20 oct. 2010

Resumen del Torneo Local 2010

Tabla de Posiciones Finales:

Goleadores de El Taladro:

Jose Iribarne 12, Serafín Rubino 9, Favio Folini 5, Aldo Gauto 3, Jonathan Lopez 2, Nicolás Abraham 2, Mario Moro 1, Patricio Portela 1, Cristian Rodriguez 1.

Estadísticas:

  • Solo 2 defensores convirtieron 1 gol, Moro y Portella.
  • Solo en la primera y segunda fecha el técnico Folini repitió equipo desde el inicio.
  • Utilizo 20 jugadores para la formación titular.
  • Utilizo 23 jugadores en todo el campeonato.
  • Ganó 11, Empató 1 y perdio 2
  • Mantuvo la vaya invicta en 7 partidos (50%).
  • Ferro no le convirtió goles en ninguno de los 2 encuentros.
  • Portela y Rubino fueron los únicos jugadores que jugaron los 14 partidos de titular. Buiraz jugó los 14 pero en 3 de ellos ingreso como suplente y participó del encuentro.

Resultados:
Segunda Ronda
Fecha 14: El Taladro 1 - C.U.F. 1 / Avellaneda 3 - Atlético 0 / Ferro 3 - J Deportiva 1 / J Unida 3 - B° Traut 1
Fecha 13: El Taladro 2 - Atlético 1 / Ferro 5 - B° Traut 0 / J Unida 0 - Avellaneda 0 / J Deportiva 0 - C.U.F. 1
Fecha 12: El Taladro 1 - J Unida 0 / J Deportiva 2 - Atlético 0 / Ferro 1 - CUF 2 / B° Traut 0 - Avellaneda 1
Fecha 11: El Taladro 1 - Avellaneda 0 / Ferro 4 - Atlético 3 / B° Traut 2 - CUF 2 / J Deportiva 0 - J Unida 4
Fecha 10: El Taladro 7 - B° Traut 0 / Avellaneda 2 - J Deportiva 4 / Ferro 0 - J Unida 0 / Atlético 0 - CUF 2
Fecha 9: Avellaneda 1 - Ferro 0 / El Taladro 0 - J Deportiva 2 / Atlético 1 - B° Traut 0 / J Unida 4 - CUF 0
Fecha 8: B° Traut 1 - J Deportiva 1 / Ferro 0 - El Taladro 1 / CUF 1 - Avellaneda 3 / Atlético 0 - J Unida 5
Primera Ronda
Fecha 7: El Taladro 2 - C.U.F. 0 / Ferro 1 - J Deportiva 0 / J Unida 3 - B° Traut 0 / Atlético 2 - Avellaneda 0
Fecha 6: El Taladro 6 - Atlético 0 / Ferro 5 - B° Traut 2 / J Unida 3 - Avellaneda 2 / J Deportiva 1 - C.U.F. 0
Fecha 5: J Deportiva 1 - Atlético 0 / Ferro 2 - CUF 0 / B° Traut 6 - Avellaneda 1 / El Taladro 1 - J Unida 2
Fecha 4: El Taladro 5 - Avellaneda 2 / Ferro 2 - Atlético 0 / B° Traut 3 - CUF 1 / J Deportiva 1 - J Unida 0
Fecha 3: El Taladro 4 - B° Traut 3 / Avellaneda 3 - J Deportiva 0 / Ferro 2 - J Unida 0 / Atlético 1 - CUF 1
Fecha 2: Avellaneda 2 - Ferro 2 / El Taladro 3 - J Deportiva 2 / Atlético 3 - B° Traut 2 / J Unida 7 - CUF 2
Fecha 1: B° Traut 2 - J Deportiva 1 / Ferro 0 - El Taladro 2 / CUF 1 - Avellaneda 3 / Atlético 0 - J Unida 3


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada