6 dic. 2012

TORNEO BARRIAL 2012



EL 15/12 FINALIZARA EL TORNEO BARRIAL 2012
Los chicos de la Escuelita de Fùtbol Cebollitas de Verdeo C.A.E.T de las Categ. 2005-06/2004-03/2002-01 estaràn presentes en las finales del Torneo. El marco serà el CEF Nº 6. Desde las 17hs.



5ª fecha: Torneo Barrial 2012
Lugar: C.E.F. Nº 6 (Estadio) sábado 15/12/2012
17:00 HS . 
Cancha Nº1: 2001 Taladro Negro VS Barrio Traut 
Cancha Nº2: 2001 Taladro Blanco VS Centro Oeste 
Cancha Nº3: 2003 Centro Oeste B VS Efiga 
Cancha Nº4: 2003 Centro Oeste A VS Gambetita 
Cancha Nº5: 2005 Ferro VS Taladro Blanco
17:30 HS . 
Cancha Nº1: 2001 Gambetita VS Alianza 
Cancha Nº2: 2003 Alianza VS La Naranja Mecánica 
Cancha Nº3: 2003 El Taladro Blanco VS J.Unida 
Cancha Nº4: 2003 El Taladro Negro VS Ferro
18:00 HS . 
Cancha Nº1: 2001 Ferro VS (Ganador Taladro blanco/centro oeste) 
Cancha Nº2: 2001 Taladro Verde VS (Ganador Taladro Negro/Barrio Traut) 
Cancha Nº3: 2003 Taladro Verde VS (ganador centro oeste A/gambetita) 
Cancha Nº4: 2003 La Juve VS (ganador centro oeste B/Efiga)
18:30 HS . 
Cancha Nº1: 2005 Gambetita VS centro oeste 
Cancha Nº2: 2005 Taladro Verde VS El Fortin
19:00 HS . 
Cancha Nº1: 2001 3er y 4to VS ---------
Cancha Nº2: 2001 Final VS --------
Cancha Nº3: 2003 3er y 4to VS ---------
Cancha Nº4: 2003 Final VS ----------
20:00 HS. ENTREGA DE PREMIOS
Torneo Futbol barrial 2012
Tabla de posiciones
Categoría 2005
Equipos j g e p gf gc pts
Taladro Verde 5 4 1 0 17 7 13
El Fortín 5 4 0 1 16 7 12
Gambetita 5 3 1 1 18 7 10
Centro Oeste 5 2 0 3 3 16 6
Ferro 5 1 0 4 6 14 3
Taladro Blanco 5 0 0 5 2 11 0

Categoría 2003 
Zona A

Equipos j g e p gf gc pts
Taladro Verde 5 4 0 1 24 6 12
Centro Oeste B 5 3 1 1 8 4 10
Gambetita 5 3 1 1 13 10 10
Ferro 5 3 0 2 11 9 9
Juventud Unida 5 1 0 3 8 23 3
Alianza 5 0 0 5 5 17 0
Zona B
Equipos j g e p gf gc pts
La Juve 5 5 0 0 34 7 15
Centro Oeste A 5 3 1 1 10 4 10
Efiga 5 3 1 1 9 4 10
Taladro Negro 5 2 0 3 5 13 6
Taladro Blanco 5 1 0 4 4 17 3
La Naranja mecánica 5 0 0 5 2 19 0

Categoría 2001 
Zona A

Equipos j g e p gf gc pts
Ferro 3 1 2 0 3 2 5
Taladro Negro 3 1 1 1 1 1 4
Centro Oeste 3 1 1 1 2 4 4
Gambetita 3 1 0 2 4 3 3
Zona B
Equipos j g e p gf gc pts
Taladro Verde 4 3 1 0 10 11 10
Taladro blanco 4 3 0 1 13 1 9
Barrio Traut 4 2 0 2 4 7 6
Alianza 4 1 1 2 4 9 4
La Juve 4 0 0 4 3 16 0

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada